Четверг, 28.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость

Derby Mc

Главная » 2009 » Февраль » 25 » Bad Santa - Снежная Сказка
Bad Santa - Снежная Сказка
21:07
К хвастунам всегда особенный спрос - хочется прищучить и при малейшей оплошности хохоча указать на нее. Справедливости ради надо сказать, с D.Masta этого почти не получается.

Не прошло и двух лет, как D.Masta появился в русском рэпе (не берем в расчет группу Пленит Продукт), а найти более обсуждаемой персоны в рамках этого жанра сложно. Вряд ли у кого-то получится аргументированно доказать, что D.Masta плох как МС, но содержание его текстов отталкивает почти всех, кроме истинных адептов американского мейнстрим-рэпа, настолько далеки его слова от, извините, российской ментальности, в рамках которой хвастаться длиной члена и толщиной кошелька традиционно считается уместным разве что в бане под пьяный разговор.

То ли понимая это, то ли, чтобы дать себе еще больше свободы, D.Masta надевает личину Bad Santa, дилера и е*аря, и записывает "Снежную Сказку", сравнить которую можно с порнографией - при родителях спешно выключаешь. Результат вдвое лучше "White Star" по обоим статьям: это один из самых мастерски сделанных альбомов русского рэпа последнх лет и, местами, самый мерзкий из тех, что мне доводилось слушать на этом языке.

Раньше говорили: "Там, наверно, особенный воздух", теперь - "Что они курят?", но что ни говори - в Санкт-Петербурге есть люди, который умеют делать рэп Нового Света так, как там уже начинают забывать. Креатив - да, музыка - о, да, словесные конструкции - все на высоком уровне. Любителям "душевного русского рэпчика" это, пожалуй, не нужно, но не признать этого нельзя. Маленький Конг, Смоки Мо, JF, Mellowman, One B могли бы продавать свои биты за хорошие деньги, если бы в нашей стране на это был бы спрос, а жаль (обратите внимание на сэмпл в "Горячо", бит "Фантазии" и злой ритм "Летай со мной"). Вокодер освоен, сэмплы или отсутствуют или отлично замаскированы. В каждой песне тщательно продуман припев, не смейтесь, это важный показатель.

В текстовом отношении D.Masta все так же верен себе - кровь и сперма, только на этот раз припорошенные кокаином. В описаниях, в деталях он точен и кое-где буквально двумя-тремя словами может передать ощущение наркотической эйфории или атмосферу спальни. С другой стороны, я знаю немало людей, которые несмотря на все художественные достоинства этих песен, не согласятся второй раз слушать, как D.Masta, например, плюет спермой в лицо девушке. И их несложно понять.

Со "Снежной Сказкой", да, собственно, и с самим артистом D.Masta ситуация довольно парадоксальная. Он великолепный рэппер, творчеством которого по-настоящему могут наслаждаться немногие - коллеги и те слушатели, кто понимает толк и находит вкус в самой противоречивой и неблизкой российскому слушателю части хип-хопа, посвященной "деньгам, наркотикам, сукам". Сотня слушателей на его первом сольном концерте в Москве тому подтверждением.

Трек лист:

1. Снежная сказка
2. Они не знают ft Vladi-One
3. Киска
4. Снег ft Jamille и Kathy Soul
5. Прогноз погоды от Смоки Мо
6. Плохой Санта ft Смоки Мо
7. Двигай задом ft Fike
8. Фантазия ft Маленький Конг
9. Горячо ft Inferno
10. Летай со мной ft Смоки Мо, Don Drew, Маленький Конг, Ar-Side
11. Мир уже пал к твоим ногам ft Петр
12. Деньги, наркотики, суки (remix)
13. Снег (drum'n'bass mix)

Скачать альбом

альтернативная ссылка

Просмотров: 866 | Добавил: Tre | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта

RapLiga | РЭП РЕЙТИНГ

Статистика
Мини-чат
500
Copyright MyCorp © 2024 |