Среда, 15.05.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость

Derby Mc

Daze - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DaiM@N  
Форум » Развлечения » Граффити » Daze
Daze
TreДата: Суббота, 20.12.2008, 15:11 | Сообщение # 1
I'm Great Mc!
Группа: Администраторы
Сообщений: 590
Репутация: 10000
Статус: Offline
Где и когда ты начал рисовать (на поездах)?
Я начал рисовать в конце 1976, когда поступил в Высшую Школу Искусства и Дизайна. Это было первое место, где я действительно познакомился райтерами. До этого я только видел куски на поездах. Видел работы TRACY 168 и BLADE, и всегда меня интересовало, как люди это делают и откуда это пришло, но это было до того, как я поступил в Высшую Школу Искусства и Дизайна, где я познакомился непосредственно с людьми, которые создавали эти рисунки.

Ты сам решил рисовать или кто-то тебя вдохновил?
Меня вдохновили много разных людей. Про BLADE и TRACY я уже говорил, также множество других людей, таких как LEE, FABULOUS FIVE, THE DEATH SQUAD, IMI, NOC 167, ребята, которые выделялись своим стилем вдохновили меня больше всего. Высшая Школа Искусства и Дизайна всегда была известна большим количеством райтеров, которые там учились. Оттуда DON ONE, я, PINK, PHADE, ERNI.

Бесконечное кол-во райтеров шли туда, бесконечное кол-во неизвестных райтеров тоже шли туда. Когда я пришел в школу, я заметил, что много райтеров рисовали только на бумаге. Весь их стиль крутился вокруг листков бумаги. Когда я встретил DON ONE и CHINO MALO, они сказали мне: «Вся эта бумажная херня для лохов. Ты должен продвигать свое имя снаружи, на поездах, чтобы другие люди увидели кто ты». DEAN дал мне тот же совет, что «если ты не рисуешь на поездах – ты новичок». Так что я стал понемногу отделятся от ребят, которые рисовали только на бумаге и начал все чаще выходить на улицы.

Где-то в то время я встретил 2MAD. Он рисовал быстро и качественно и был тем человеком, который постоянно действует. Он не говорил о том, что он собирается делать то или это, он просто шел и делал. Это было время, когда он и я полагались друг на друга и встречались с другими райтерами, которые бомбили на поездах. Некоторые из них были одаренными новичками, но они рисовали на поездах, бомбили на улице, делали троу-апы, пытались делать большие яркие куски. Мы собрались в группу, состоящую из меня, KID 56, BAN 2, POLLO, BS 119, CRASH. Там я в первый раз встретился с CRASH.

Откуда ты?
Я из Бруклина. Там я родился, но время шло, и я стал пропадать в Бронксе, потому что мой кузен NAK жил в 2 кварталах от CRASH. Я постоянно находился у него дома и все куски, которые я делал в то время, были в Бронксе. Но родом я из Бруклина.

Кто был твоим самым успешным партнером(ми)?
Давно я заметил, что были люди, которые просто бомбили, делая быстрые несложные куски и ребята, которые были действительно сконцентрированы на стиле. Я из второго поколения райтеров середины 70-х. Я заметил в начале 70-х, что были такие люди как PHASE2 и RIFF 170, которые постоянно приносили что-то новое в стили граффити. Позже появились такие как CHAIN 3 и NOC 167, которые поднимали стиль на новый уровень и держались на этом уровне.

Я хотел быть известным за свой стиль и хотел рисовать с как можно большим количеством разных людей. Я не хотел рисовать только с определенными людьми, я хотел работать с разными райтерами. Если вы проследите за моей карьерой рисования на поездах, то вы увидите что я рисовал со всеми начиная с REPEL, 2MAD, NAK, MITCH77, DEZ, SKEME, CRASH и заканчивая райтерами из таких команд как MIDG, IND, BMT и IRT. Не смотря на людей, которые были моими напарниками, CRASH был моим самым известным напарником, потом были DEZ и SKEME.

Кто были твоими соперниками?
У меня не было соперников, потому что я всегда поощрял то, что делали другие. У меня никогда не было войны с людьми. Биф в то время, в поздние 70-е был не популярен. Конечно у тебя были проблемы, были люди, которые шли против друг друга, но это не было организовано, как стало в 80-х. К тому времени я уже отошел от дел.

Назови все имена, под которыми ты рисовал?
Некоторые имена, под которыми я рисовал, не считая DAZE это CHILL 2, WIND 2. Я сделал пару кусков под именем BODE. Я заметил, что много людей рисовали персонажей Вона Боуда (Vaughn Bode). Меня эта идея не цепляла, но я захотел взять это имя.

У тебя есть какие-нибудь интересные истории о твоих вылазках?
Я помню, как я в первый раз пошел рисовать в отстойник. Я сбежал из школы и пошел с DEA2. У него было много небольших цветных кусков. Мы сбежали со школы в ясный зимний день, и пошли рисовать. Мой первый кусок был неаккуратным и простым. Белая заливка, коричневый аутлайн и розовые вставки. Всю краску я украл у Alexander’s на 59 улице. Меня не поймали, но моя куртка была вся в краске. После этого кошмара, начался настоящий экшн! Я знал, что еще вернусь туда.

Как появилась CYA?
CYA началась с 2MAD. Он знал JEAN 13 из Манхэттена. В то время мы наблюдали за граффити на Бродвее. Там было очень много поразительных кусков и JEAN 13 фотографировал их. 2MAD постоянно рисовал и прогрессировал. Он предложил нам создать команду, чтобы нас узнавали. Он создал CYA, которая расшифровывалась как Crazy Young Artists (Сумасшедшие Молодые Художники). В нее входили я, он и JEAN 13. Позже в нее вошли BASE 2, TECH, NAK, WISE и другие люди, но основной состав – это мы трое. Через некоторое время 2MAD уехал в Marines. Его не было уже 4 года, когда я решил взять управление командой на себя.

Как ты сошелся с TNT?
Ну на сколько я помню, состав TNT на то время был: CUE, PHADE и PACER ONE. Я ходил рисовать с ними на 225 Улицу. Все они также состояли в The Bench Crew. Позже я встретил DEZ и SKEME на студии Генри Чалфанта. В то время они еще не были в TNT. У DEZ была своя команда TFA. DEZ познакомил меня с SKEME и я начал постоянно рисовать с ними обоими. Позже AGENT и SKEME вошли в TNT.

Какие-нибудь последние слова?
Я успешно рисовал для галерей в 80-90 и сейчас я концентрируюсь в основном на этом. Но я все еще рисую на стенах, делаю куски на улицах. Я думаю что сейчас, когда люди видят мои куски на стене рядом с другими старыми и новыми райтерами, это вдохновляет их рисовать больше и чаще. Они говорят «Он все еще рисует. Все еще занимается этим. Это радует.» Такое отношение к старым райтерам мне нравится.


"ТОЭ Recordz".....
Tre aka Derby....G.M.C.....
 
TreДата: Суббота, 20.12.2008, 15:12 | Сообщение # 2
I'm Great Mc!
Группа: Администраторы
Сообщений: 590
Репутация: 10000
Статус: Offline
Вот вам их граффити
Прикрепления: 8299533.jpg (3.7 Kb)


"ТОЭ Recordz".....
Tre aka Derby....G.M.C.....
 
Форум » Развлечения » Граффити » Daze
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта

RapLiga | РЭП РЕЙТИНГ

Статистика
Мини-чат
500
Copyright MyCorp © 2024 |